音乐学院2009—2010学年第一学期期末考试安排

发布日期: 2009-12-21  作者:    浏览次数: 3292 



音乐学院2009—2010学年第一学期考试安排(徐汇)
年级 班级 考试科目 日期 时间 教学楼 教室 人数 主考教师 监考教师 巡考教师
07级 音乐学1 歌曲创作与曲式 1月11日 8:00 教苑楼 D501 25 施忠 苗华清 金国忠
音乐学2 D502 24 俞丽娴
音乐学3 D503 25 李音蓓 托娅
音乐学4 D401 24 肖克萍
音乐表演1 曲式 D402 25 范聪
音乐表演2 D403 25 李书苇
08级 音乐学1 中国音乐史与名作赏析 10:00 D501 24 王求真 安磊
音乐学2 D502 25 孙雅艳
音乐学3 D503 25 陆祺
音乐学4 D401 24 李斯斯
音乐表演1 D402 28 陆一龙
音乐表演2 D403 28 庞长华
录音艺术 D404 22 崔广麟
07级 音乐学 声乐(主课) 具体考试时间与地点请看学院橱窗通知 声乐教研室 声乐教研室
音乐表演
06级 音乐表演
08级 音乐学
音乐表演
08级 音乐学 钢琴(主课) 1月12日 具体考试时间与地点请看学院橱窗通知 钢琴教研室 钢琴教研室 李聪
音乐表演
07级 音乐学 心理学与教育 8:00 一教 西一 97 庞长华、李明        肖克萍、托娅
08级 舞蹈学 中西古代舞蹈史 9:30 教苑楼 D501 23 郑慧慧 李斯斯
07级 音乐学 教育原理 13:30 一教 东二 97 庞长华、肖克萍、托娅
08级 音乐学1 艺术概论 13:30 教苑楼 D501 24 刘鸿模 孙雅艳
音乐学2 D502 25 陆祺
音乐学3 D503 25 安磊
音乐学4 D401 24 李书苇
舞蹈学 D402 23 俞丽娴
08级 音乐学1 歌曲创作与曲式 1月13日 8:00 D401 24 方之江 孙雅艳 施忠
音乐学2 D402 25 李明
音乐学3 D403 25 李音蓓 范聪
音乐学4 D404 24 陆祺
07级 音乐学1/音乐学4(1号-8号) 艺术课程理论 D501 33 张荫尧 肖克萍
音乐学2/音乐学4(9号-16号) D502 32 李斯斯
音乐学3/音乐学4(17号-24号) D503 33 俞丽娴
音乐表演 学院 视听室 36 苗华清
06级 音乐表演 钢琴(主课) 具体考试时间与地点请看学院橱窗通知 钢琴教研室 钢琴教研室
07级 音乐学 钢琴(主课)
音乐表演
08级 全部专业 大学英语 1月13日 13:30 一教 西二 50 盛迪韵 孙雅艳 施忠
210 50 李四清 陆祺
西一 50 李天绮 俞丽娴
216 47 袁玲玲 肖克萍
07级 舞蹈学 中国音乐欣赏 教苑楼 D404 21 郭燮敏 安磊
08级 音乐学1 基本乐科 1月14日 8:00 教苑楼 D501 24 曾丽明 安磊 田晔
音乐学2 8:30 D501 25 安磊
音乐学3 8:00 D502 25 王岚 李斯斯
音乐学4 8:30 D502 24 李斯斯
音乐表演1 8:00 D503 28 杨以平 李书苇
音乐表演2 8:30 D503 28 李书苇
录音艺术 8:00 D402 22 田晔 托娅
07级 录音艺术 基本乐科 8:00 D401 17 王求真 范聪
音乐学1 9:00 D501 25 曾丽明 安磊
音乐学2 9:30 D501 24 安磊
音乐学3 9:00 D502 25 王岚 李斯斯
音乐学4 9:30 D502 24 李斯斯
音乐表演1 9:00 D503 25 杨以平 李书苇
音乐表演2 9:30 D503 25 李书苇
09级 录音艺术 基本乐科 8:40 D401 18 王求真 范聪
09级 音乐学 钢琴(主课) 具体考试时间与地点请看学院橱窗通知 钢琴教研室 钢琴教研室
音乐表演
07级 音乐学1 多媒体课件制作 10:15 教苑楼 D504 25 申林 苗华清
08级 音乐学1 外国民族音乐 10:15 D501 24 冯季清 肖克萍
音乐学2 D502 25 陆祺
音乐学3 D402 25 孙雅艳
音乐学4 D403 24 陆一龙
09级 录音艺术 音乐声学 D503 18 石莹 庞长华
07级 音乐学1 西方音乐史与名作赏析 13:30 D501 25 冯季清 苗华清
音乐学2 D502 24 崔广麟
音乐学3 D503 25 托娅
音乐学4 D401 24 陆一龙
音乐表演1 D402 25 庞长华
音乐表演2 D403 25 俞丽娴
录音艺术 D404 17 李明
09级 录音艺术 MIDI技术与应用 D504 18 申林 范聪
07级 录音艺术 声音合成与采样 C510 17 石莹 李书苇
06级 音乐制作 电子合成器技术 15:00 C510 5 石莹 李书苇
07级 音乐学2 多媒体课件制作 D504 24 申林 范聪
08级 音乐学1、2 合唱与指挥 1月15日 8:00 教苑楼 D501 49 钱大维 王瑾 邬眉
08级 录音艺术 录音技术 10:00 D503 22 石莹 托娅
08级 音乐学3、4 合唱与指挥 13:30 D501 49 王瑾 钱大维
07级 音乐学3 多媒体课件制作 13:00 D504 25 石莹 苗华清
音乐学4 15:00 D504 24 苗华清
08级 音乐学1 和声 1月18日 8:00 教苑楼 D501 24 姚红卫 孙雅艳 吕左尔
音乐学2 D502 25 俞丽娴
音乐学3 D503 25 袁长明 李明
音乐学4 D401 24 肖克萍
音乐表演1 D402 28 陆祺
音乐表演2 D403 28 范聪
07级 音乐学1、2 钢琴即兴伴奏(非钢专) 8:00 B302/303 28 张瑜 托娅
音乐学3、4 10:00 27 托娅
08级 录音艺术 钢琴伴奏 13:30 B302/303 22 黄倩 托娅
07级 音乐学1 和声 13:30 D501 25 姚红卫 苗华清
音乐学2 D502 24 庞长华
音乐学3 D503 25 袁长明 崔广麟
音乐学4 D401 24 陆一龙
音乐表演1 D402 25 安磊
音乐表演2 D403 25 俞丽娴
06级 音乐表演 管弦乐 1月19日 具体考试时间与地点请看学院橱窗通知 管弦乐教研室 李聪
07级 音乐表演      音乐学
08级
07级 音乐学1、2 钢琴即兴伴奏(钢专) 8:00 教苑楼 B302/303 21 谢哲邦 崔广麟
音乐学3、4 9:30 21 崔广麟
音乐表演 即兴伴奏 13:30 14 崔广麟
06级 音乐表演 民乐、键盘 1月20日 具体考试时间与地点请看学院橱窗通知 民乐、键盘教研室 田晔
07级 音乐表演      音乐学
08级
注:1月7日晚上18:00计算机重修考试,请这学期计算机重修的同学于第19周周三(2010年1月6日)之前到徐汇校区计算机中心3楼领准考证。                     1月13日上午8:00大学英语重修考试,教室安排在一教的东一、东二、西一、西二教室,具体安排请与任课老师联系。
音乐学院2009—2010学年第一学期考试安排(奉贤09级)
班级 考试科目 考试日期 考试时间 教学楼 教室 人数 主考教师 监考教师 巡考教师
音乐学 声乐 1月8日 在徐汇校区考试,具体时间与地点看琴房橱窗通知 声乐教研室  
音乐表演  
全部专业 计算机 1月11日 第19周周三前到奉贤校区五教D座201拿准考证
音乐学1 基本乐科 1月12日 8:30 5教 A423 26 曾丽明 陆一龙 金国忠
音乐学2 A427 25 王岚 崔广麟
音乐学3 A423 25 曾丽明 陆一龙
音乐学4 A427 25 王岚 崔广麟
音乐表演1 A423 28 曾丽明 陆一龙
音乐表演2 A427 28 王岚 崔广麟
音乐表演1 艺术概论 13:30 A407 28 刘鸿模 崔广麟
音乐表演2 A407 28 陆一龙
舞蹈学 A406 18 唐钧
全部专业 大学英语 1月13日 8:30 4教 A419 44 韩永芝 唐钧 李聪
A111 50 徐宝莲 崔广麟
A102 51 张宝玉 陆一龙
A115 49 张天虹 庞长华
音乐学 钢琴(主课) 1月14日 在徐汇校区考试,具体时间与地点看琴房橱窗通知 钢琴教研室  
音乐表演  
录音艺术 基本乐科 8:40 教苑楼 D401 18 王求真    
录音艺术 音乐声学 10:15 D503 18 石莹    
录音艺术 MIDI技术   与应用 13:30 D504 18 申林    
音乐学 合唱与指挥 1月15日 8:30 5教 A423 51 王瑾 唐钧 吕左尔
10:00 50 唐钧
音乐表演 合唱 13:30 56 唐钧
音乐学 管弦乐 1月18日 9:00 A101 13 管弦乐教研室 田晔
音乐表演 12
舞蹈学 基本乐理 10:15 A423 18 田晔 唐钧
音乐学 民乐、键盘 13:30 A101 12 民乐、键盘教研室
音乐表演 10